Войти через

  • 14°C

Четверг, 18 апреля

Мы поможем сделать правильный выбор

Мы поможем сделать правильный выбор

16.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В рамках профориентационной работы для учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган состоялась встреча с представителями Университета имени Сулеймана Демиреля. Представители провели презентацию об университете, подробно рассказали о направлениях в обучении, факультетах и требованиях для поступления.

В ходе встречи представители университета подробно рассказали о специальном пробном тестирование на SPT олимпиаду, направленное на оценку знаний и возможностей учеников для поступления в высшие учебные заведения.

- Я очень хочу поступить в Университет имени Сулеймана Демиреля на факультет инженерии и естественных наук. Так как самого детства меня привлекает работа за компьютером. Профессия IT специалиста очень востребована, будь это разработка игр, мобильных или веб приложении, 3D моделирование, аналитика данных и поэтому с выбором профессии, университета я на 100% определилась. Буду стараться получить грант на обучение. – поделилась своими планами на будущее ученица 12В класса Орынбекова Айгерим.

Это может Вас заинтересовать