Войти через

  • 11°C

Пятница, 29 марта

На Алаколе предложили продлить туристский сезон

На Алаколе предложили продлить туристский сезон

22.08.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На Алаколе планируют увеличить сезон отдыха туристам, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Это предложение сделали эксперты международного консалтингового центра США. Представители компании по специальному заказу Министерства культуры и спорта готовят проект развития туристических регионов.

- Значит, туристы, приехавшие на Алаколь, не ограничатся только купанием. Планируется познакомить их с удивительной природой Жетысу, организовать отдых в горах, показать флору и фауну. Купальный сезон на Алаколе начинается в июне и завершается до конца августа. Предусматривается в туристической зоне построить крытые бассейны. Пока это только предложение, - сказала руководитель управления туризма Алматинской области Жанар Ашимбаева.

По словам руководителя управления, приехавшие из Нью-Йорка эксперты международного консалтингового центра «McKinsey» познакомятся с туристическим потенциалом озера Алаколь, подготовят мастер-план для дальнейшего развития области. Известная компания, имеющая офисы в 96 странах мира проводит работы по специальному заказу Министерства Культуры и спорта. В Казахстане они подготовят проекты по 10 направлениям, одним из них является Алаколь.


 

Это может Вас заинтересовать