Войти через

  • 14°C

Суббота, 20 апреля

На плохие дороги и отсутствие электроснабжения пожаловались жители 3-го отделения в Талдыкоргане

Талдыкорган

12.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В 3-м отделении города ведут строительство, а вот об инфраструктуре местные власти не позаботились, говорят горожане, передает tinfo.kz со ссылкой на Хабар 24

В микрорайоне около 20-ти улиц и все без асфальта. Особенно сложно в весенне-осенний период. От непогоды дороги буквально раскисают. Нет здесь и освещения. Линии электропередачи жильцы вынуждены проводить самостоятельно на свой страх и риск.

Айнур Даулетханкызы, жительница 3-го отделения г. Талдыкоргана:

- Каждый месяц собираемся, проблемы поднимаем. И каждый раз слышим только обещания и что все вопросы решат. Сколько можно обещать? Нужно же решать как-то все это? Вот дожди прошли, снова грязь – по улицам пройти невозможно. Диас Ахметкалиев, заместитель акима г. Талдыкоргана: - С конца мая до начала июня проведем экспертизу. После нее начнем весь объем работ. Сначала асфальт проложим на улицах, где ходит общественный транспорт, а затем за остальные примемся. Решим вопрос и с освещением. В первую очередь демонтируем старые и будем устанавливать 700 новых опор под линии электроснабжения на всех 20-ти улицах.

Это может Вас заинтересовать