Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

На предприятиях Алматинской области завершается прививочная кампания против COVID-19

На предприятиях Алматинской области завершается прививочная кампания против COVID-19

24.08.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

На многих крупных предприятиях Алматинской области завершена прививочная кампания против COVID-19. Благодаря высокому проценту вакцинированных и сформированному коллективному иммунитету на предприятиях не зарегистрированы факты заражения и сохраняются темпы роста производства, сообщает Tinfo.kz.

В группе компаний «Шин-Лайн», на сегодня привиты от коронавирусной инфекции 75% сотрудников, а в непосредственно в ТОО «Шин-Лайн», выпускающем мороженое, 89% работников получили вакцину. Своим личным примером убеждал сотрудников президент группы компаний «Шин-Лайн» Андрей Шин.

«В компании «Шин-Лайн» в целях обеспечения безопасности здоровья сотрудников принято решение провести вакцинацию в коллективе – мы считаем на сегодня это единственным надежным способом обезопасить людей от заражения COVID-19, а предприятию позволить работать бесперебойно. Вакцинацию было решено провести на предприятии, и эта акция стартовала еще 15 апреля. Мы ответственно относимся ко всему, что связано с безопасностью выпускаемой продукции, поэтому руководствуемся рекомендациями санитарных служб и ведем постоянную разъяснительную работу. Просвещение относительно необходимости прививки своих сотрудников — стало важной задачей руководства. Мы разговаривали с сотрудниками», — рассказал Андрей Шин.

В фармацевтическом заводе «Kelun – Kazpharm» работает 312 человек. Как отметили в предприятии, в ходе прививочной кампании, начавшаяся в мае текущего года, вакцинированы более половины сотрудников.

По словам менеджера по регистрации лекарственных средств Абая Масакбаева, он одним первых получил прививку, чтобы «защитить себя и семью от риска заражения коронавирусной инфекцией».

«Коронавирус распространяется по всему миру уже более года, и пока неизвестно, когда он закончится. Ношение маски, соблюдение личной гигиены, соблюдение специальной социальной дистанции и вакцинация являются наиболее эффективными мерами профилактики эпидемий в повседневной жизни. Лучше вакцинироваться, чем потом болеть», — рассказал он.

В «Kelun – Kazpharm» также подчеркнули, что прививочная кампания позволила продолжить бесперебойное производство и поставку лекарственных средств:

«Сегодня медицинские препараты является особым товаром, и во время эпидемии следует обеспечить качественную поставку продукции. Чтобы предотвратить заражение вирусом, мы должны откликнуться на призыв государства о вакцинации и проявить свою социальную ответственность в этот непростой этап для всех».

По данным  акимата Алматинской области, по состоянию на 24 августа в регионе первым компонентом вакцины от Covid-19 привито 647 744 человека. Второй компонент вакцины получили 515 544 человек.

Это может Вас заинтересовать