Войти через

  • 21°C

Вторник, 23 апреля

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» прошел в Талдыкоргане

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» прошел в Талдыкоргане

28.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В минувший четверг во Дворце культуры имени Ильяса Жансугурова областного центра при поддержке акима области прошла торжественная церемония награждения победителей национального конкурса «Мерейлі отбасы», сообщает сетевое агентство «TINFO».

В нем приняли участие заместитель акима области Жаксылык Омар, родственники, друзья, коллеги конкурсантов. Как отмечают организаторы - управление внутренней политики, конкурс направлен на укрепление статуса семьи, формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, сохранение и передачу духовно-нравственных ценностей, основанных на заботе о младших и уважении к старшим.

В нынешнем году в конкурсе приняло участие более 400 семей. Из них тридцать восемь прошли областной тур. Стоит отметить, это были представители разных этносов и интернациональные семьи. В мероприятии также участвовали люди различных профессий: учителя, врачи, пожарные, спортсмены, полицейские, ученые, фермеры, энергетики, железнодорожники, деятели культуры и искусства.

Продолжилось торжество вручением дипломов и ценных подарков победителям. Призовое первое место завоевала многодетная семья Карибаевых из Жамбылского района. Ее глава Биржан Карибаев является предпринимателем, а супруга Алия – журналист. Славная семья воспитывает девятерых детей, двое из них - свои, и семь - приемных. Также первого места была удостоена семья Рахымбековых из Талдыкоргана, второе досталось семье Бекдайыровых из Карасайского района, Жунусовых из Коксуского района, Дуйсебаевых из Алакольского района. Почетным третьим местом наградили семьи Шаловых, Тохтахуновых, Ботеевых из Каратальского, Уйгурского и Кегенского районов. Конкурсанты, занявшие призовое I место, примут участие в республиканском конкурсе «Мерейлі отбасы», который пройдет в Астане.

Завершилась праздничная церемония замечательным концертом.

 

Это может Вас заинтересовать