Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Наурыз по военному

Наурыз по военному

02.04.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в воинской части 18 386 города Талдыкорган после пандемии впервые отметили  праздник ”Наурыз”. 

Сотрудники в красивых казахских национальных костюмах, белоснежная юрта, счаcтливые лица людей, народные игры, вкусные угощения: горячие бауырсаки и наурыз коже, концертная программа- все это можно было увидеть на территории штаба воинской части 18386 

По словам  командира части, подполковника Серика Алдабергенова, это первое масштабное мероприятие за 2 года, так как из-за карантинных мер, все празднования были отменены. 

- Наконец- то  карантин закончился, пандемия подошла  к концу. За все это время мы не могли собраться с друзьями, родственниками, коллегами  и сегодня в этот солнечный день  мы празднуем Наурыз . Считаем такие мероприятие сплачивают наш коллектив. Мы должны стоять плечом к плечу для целостности  нашего государства. Поздравляю с Наурызом, светлым праздником весны! Пусть принесет он вам  удачу, пусть начало станет благополучным и удачным, - подчеркнул он. 

Военные состязались в различных национальных играх: армрестлинг, асык, поднятие гир. 

Также военные показали свои таланты: пели, ставили театральную постановку, танцевали. 

- Мы этот день ждали так долго, сегодня мы собрались с коллегами, семьями. Ознакомились с казахскими традициями и участвовали в национальных соревнованиях,- сказал Сагидолла Елназар. 

В завершение праздника награждены победители участвовавшие в соревнованиях.

Это может Вас заинтересовать