Войти через

  • 8°C

Четверг, 25 апреля

Назарбаев посетил родное село

Назарбаев посетил родное село

20.09.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил село Шемолган (Ушконыр).

Как сообщается, визит Президента в родное село состоялся в рамках рабочей поездки в Алматы и Алматинскую область. В ходе визита Нурсултан Назарбаев в неформальной обстановке побеседовал с односельчанами.

Кроме того, Президент Казахстана ознакомился с ходом строительства музея в Карасайском районе.

Глава государства указал на необходимость отражения в экспозициях музея всех ключевых вех независимости страны, в том числе строительства новой столицы Казахстана - Астаны.

Также Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Карасайском районе.

Главу государства проинформировали, что строительство данного объекта ведется за счет частных средств, и в комплексе будут расположены залы бокса, борьбы, плавательный бассейн, теннисный корт, футбольное поле со стадионом на 1 000 мест, а также медицинские кабинеты и кафе.

Президент Казахстана посетил мемориальный комплекс "Батыр бабалар" в Карасайском районе.

Нурсултан Назарбаев был ознакомлен с экспозициями мемориального комплекса, которые демонстрируют историю Казахстана, начиная с сакской культуры и заканчивая образованием правительства Алаш орды.

Кроме того, Главе государства была продемонстрирована портретная галерея известных исторических деятелей - ханов, биев, батыров, особо отличившихся в борьбе за независимость Родины.

Президент Казахстана встретился также с видными представителями общественности Карасайского района и обсудил с ними насущные вопросы социально-экономического положения региона и перспективы развития Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать