Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Назначен руководитель управления строительства Алматинской области

Назначен руководитель управления строительства Алматинской области

04.10.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Распоряжением акима Алматинской области Сапар Нурашев назначен руководителем управления строительства, передает tinfo.kz

Нурашев Сапар Сейлханович родился в 1975 году. В 2001 году окончил Алматинский технологический университет по специальности «Экономика и менеджмент в сфере пищевой промышленности», в 2008 году освоил специальность «Промышленное, гражданское строительство и городское хозяйство» в Казахской архитектурно-строительной академии, в 2017 году получил диплом по специальности «Менеджмент» Алматинского технологического университета.

Трудовой путь начал в 1996 году в ТОО «Темір агроөнеркәсіп фирмасы» с должности заместителя директора. В разные годы был директором ТОО «БН Азия Альянс», «Асыл құрылысы», главным специалистом, руководителем аппарата акима Алмалинского района, руководителем управления комфортной городской среды города Алматы.

С апреля 2022 года был заместителем акима Алмалинского района города Алматы. Женат, имеет четверых детей.

С октября 2021 года - главный-эксперт аудитор АО «Фонд проблемных кредитов».

Ранее в Алматинской области назначены новые руководители управлении экономики и бюджетного планирования, а также пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Это может Вас заинтересовать