Войти через

  • 22°C

Вторник, 23 апреля

Несанкционированной свалки в Карасайском районе больше не будет

Несанкционированной свалки в Карасайском районе больше не будет

22.08.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Такое поручение дал  аким области Амандык Баталов в ходе рабочего визита в Карасайский район.

Посетив территорию закрытой сейчас несанкционированной свалки, которая находится возле с. Жалпаксай, глава региона поставил задачу нормализовать санитарное состояние территорий всех районов и городов области, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Алматинской области. С этой целью поручено усилить меры ликвидации несанкционированных свалок по всему региону.

«Эту свалку необходимо незамедлительно ликвидировать. Объем работ большой, но все надо закончить в течение месяца. Параллельно занимайтесь оперативной ликвидацией подобных свалок по всей области, так как их действие отрицательно отражается на здоровье населения и экологическом состоянии территории. Поэтому подходите к этому вопросу со всей ответственностью, – сказал Баталов.

Также глава региона поручил руководству района оказать помощь необходимой техникой сотрудникам ГКП «Таусамалы», занимающимся полной ликвидацией свалки в районе, а руководителям областных и районных служб немедленно ставить в известность в случае, если где-то появилась очередная стихийная свалка. К разбирательствам с их организаторами планируется привлекать сотрудников финансовой полиции и прокуратуры.

Это может Вас заинтересовать