Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Несколько десятков овец погибло в Алматинской области из-за пьяного водителя

Несколько десятков овец погибло в Алматинской области из-за пьяного водителя

21.05.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области выпивший водитель на внедорожнике наехал на стадо овец. 25-летнего мужчину наказали по двум статьям КоАП, передает tinfo.kz.

Видео с места происшествия выложил пользователь Facebook. На кадрах можно увидеть раздавленные туши овец, лежащие на земле (внимание, видео не для слабонервных). Сообщается о 32 погибших животных, в том числе козах, а также молодняке из ягнят и козлят.

В ДП Алматинской области передали, что авария произошла 20 мая в Уйгурском районе на 55-м километре автодороги Аксай – Шонжы – Калжат.

Наезд на отару овец был допущен автомашиной Toyota Land Cruiser. Установлено, что внедорожником управлял 25-летний житель Талгара, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель скрылся с места происшествия, но был вскоре задержан и помещен под стражу, – передали в полиции. 

Водителя привлекли к ответственности по статье 608 ”Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения” и статье 610 “Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества” КоАП РК. 

Это может Вас заинтересовать