Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

Новая школа в Шалкаре

Новая школа в Шалкаре

06.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан, справил новоселье коллектив средней школы села Шалкар Жандосовского сельского округа Карасайского района. Вместе с сельчанами в торжествах по этому поводу приняли участие заместитель акима Алматинской области Женис Туяков и аким района Махаббат Бигельдиев.

Тепло поздравив коллектив школы и родительскую общественность с этим долгожданным событием, Женис Шылбынович особо подчеркнул, что здание построено по программе «Нұрлы жол», которая появилась и успешно реализуется, благодаря Главе нашего государства Нурсултану Назарбаеву. Символический «золотой» ключ от нового здания главный строитель – генеральный директор ТОО «Concept business» Серик Давлетов вручил самому главному человеку школы – директору Тазагуль Касымбековой. При этом он отметил современный подход к проектированию и строительству.

Здесь 37 класс-комплектов, действуют шесть мультимедийных кабинетов и четыре информатики, два спортзала – отдельно для старшеклассников и отдельно для ребят начального звена, актовый зал на 160 мест, столовая на 130 мест. Продуман современный подход к оборудованию кабинетов физики, химии, биологии, каждый из которых разделен на три части. В одной идет освоение теории, в другой – практики, а третья продумана для лабораторных занятий. Хотя и рассчитана школа на 600 мест, уже сейчас в ней занимаются 620 ребятишек и трудятся 60 педагогов.

Это может Вас заинтересовать