Войти через

  • 8°C

Четверг, 18 апреля

Новый глава полиции Алматинской области теперь в Facebook

Арыстангани Заппаров

31.01.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Новый глава полиции Алматинской области генерал-майор Арыстангани Заппаров открыл аккаунт в Facebook, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

По данным ведомства, в соцсетях главный полицейский региона появился для более тесного взаимодействия с населением. Отмечается, что граждане теперь могут задавать руководству областной полиции интересующиеся вопросы, оставлять свои отзывы либо высказывать пожелания.

"Открытие профиля в Facebook нацелено на создание дополнительной площадки тесного взаимодействия граждан с полицией. Страница станет еще одной площадкой для конструктивного общения и оперативного решения проблем граждан, что в последующем повысит доверие общества к сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время страницы нашего департамента действуют в Instagram, "ВКонтакте", Facebook и YouTube. Также имеется электронная почта", - сообщили в ДП.

Интернет-площадки руководителей госорганов были введены и продолжают вводиться в рамках концепции "слышащего государства", отмеченной Главой государства в своем послании народу Казахстана. В документе были определены важнейшие институциональные преобразования правоохранительной системы страны, среди которых акцентировано внимание на создание страниц в соцсетях для открытости перед населением.

"Арыстангани Заппаров в ближайшее время планирует организовать онлайн-прием граждан. О его дате и времени проведения будет сообщено дополнительно. Встречи руководства областной полиции в режиме онлайн и офлайн будут носить регулярный характер. Граждане смогут сообщить о своих проблемах и получить необходимое разъяснение непосредственно от первого руководителя", - добавили в ведомстве.

Это может Вас заинтересовать