Войти через

  • 18°C

Четверг, 25 апреля

«Новый Казахстан» : Члены АНК Алматинской области обсудили новый формат работы

 АНК Алматинской области

22.02.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Руководитель управления внутренней политики Алматинской области Болат Керимбек встретился с членами Ассамблеи народа Казахстана и председателями этнокультурных центров. В ходе встречи руководитель управления представил нового директора учреждения «Қоғамдық келісім», органа, координирующего межэтнические отношения в области Серика Упиева.

«Вы прекрасно знаете, что наш Президент призвал наших соотечественников вместе строить «Новый Казахстан». Глава государства выразил большое доверие молодежи, отметил, что развитие страны основывается на мире и согласии. Дружба в обществе – это наша основа и крепость! Призываю прилагать все усилия для совершенствования работы этнокультурных центров в нашей области, - отметил руководитель управления Болат Бакбергенович.

Директор учреждения «Қоғамдық келісім» Серик Упиев также подчеркнул, что будет оказана всяческая помощь в активизации работы этнокультурных центров, а также выслушал мнения участников касательно развития сферы Ассамблеи.
Актуальные вопросы и мнения, высказанные на встрече получили поддержку со стороны руководства. Прозвучало много весомых предложений по развитию этнотуризма в области, созданию условий для изучения государственного языка в здании «Дома дружбы», организации курсов повышения политической грамотности.

В завершение мероприятия Болат Керимбек отметил:

«Эти инициативы и предложения помогут добиться хороших результатов. Руководство области будет оказывать всестороннюю поддержку работе этнокультурных центров».

Это может Вас заинтересовать