Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

О новых номинациях в премии «Самғау» рассказали в Талдыкоргане

О новых номинациях в премии «Самғау» рассказали в Талдыкоргане

29.08.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера на информационной площадке РСК прошла пресс-конференция с участием руководителя управления внутренней политики области Рустама Алпысбаева, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Спикер проинформировал о нововведениях  ежегодного конкурса среди представителей СМИ «Самғау».

- В прошлом году были всего семь номинаций, семь миллионов тенге разыгрывались среди 21 человека. И тематика в прошлом году была узкой, мы акцентировали внимание на программе Елбасы «Рухани жаңғыру». В этом году тема продолжается, плюс к этому добавляется «Цифровизация», «20-летие Астаны» и другие поручения главы государства которые успешно реализуются в Алматинской области. Первоочередная задача это освещение деятельности местных исполнительных органов и поручений главы государства, - сказал Рустам Алиевич.

Стало известно, что в этом году количество номинации выросло вдвое. Как озвучил Рустам Алпысбаев, награды журналисты получат в 11 номинациях. Это «Лучший журналист» (информационный материал), «Лучший тележурналист» (новостной сюжет), «Лучший оператор» (видеоматериал), «Лучший фотограф» (фоторепортаж), «За вклад в областную журналистику», «Лучший республиканский, международный корреспондент» (репортаж, информационный материал об Алматинской области), «Лучший корреспондент» – (среди районных и городских газет, информационные агентства и сайты), «Лучший дизайн печатного издания», «Лучший монтаж», «Лучший блогер», «Лучшее сетевое издание».

- Участвовать в конкурсе могут абсолютно все журналисты независимо от возраста и стажа работы. Жюри будет оценивать до пяти баллов. Также, как и в прошлом году жюри будем нанимать со стороны. В ее состав войдут независимые, авторитетные люди. Они все приедут на награждение, - сказал Рустам Алпысбаев. 

Чествование журналистов планируется уже ко Дню первого президента.

Прием заявок и работ уже начался, принимаются материалы, опубликованные с первого января по первое ноября 2018 года. А само награждение планируется провести в новом Драматическом театре города Талдыкоргана.

 

Это может Вас заинтересовать