Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Обозначены точки соприкосновения

Обозначены точки соприкосновения

30.03.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сегодня аким области Амандык Баталов встретился с делегацией Менделеевского муниципального района Республики Татарстан. Встреча обозначила точки соприкосновения в сфере культуры, сельского хозяйства, торговли и промышленности. 

В ходе мероприятия глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев рассказал об истории района и города Менделеев, развитии экономики, значимых социальных и промышленных проектах. Сообщил В.Чершинцев и поездке в Панфиловский район, отметив масштабность проектов, реализуемых в районе, особенное внимание уделив СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» и Сухому порту. 

В свою очередь аким области Амандык Баталов осветив основные направления социально-экономического развития региона, отметил, что взаимный обмен опытом всегда дает продуктивные результаты. 

Напоминаем, что перед встречей делегация ознакомилась с достопримечательностями города Талдыкорган, а также посетила городскую многопрофильную больницу и Дом дружбы, а днем ранее - Панфиловский район, в ходе посещения которого был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Панфиловским районом и Менделеевским муниципальным районом.

zhetysu.gov.kz

Это может Вас заинтересовать