Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Около 250 детям помогли собраться в школу центральная мечеть в Талдыкоргане

Около 250 детям помогли собраться в школу  центральная мечеть в Талдыкоргане

28.08.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Представители ДУМК совместно с благотворительным фондом «Уақып» и «Зекет» активно принимают участие в благотворительной акции «Дорога в школу», сообщает сетевое агентство «TINFO».

В этот день в молитвенном доме мусульман собрались дети разных возрастов, начиная от первоклашек до учащихся одиннадцатых классов. В рамках акции «Дорога в школу» представителями религиозных объединений была оказана помощь около 250 школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

- Всевышний Аллах в Коране сказал: «Стремитесь же опередить друг друга в благих делах» (сура Аль-Бакара, 148). И это мероприятие служит доказательством того, что многие люди стараются исполнить этот благой призыв свыше. Хочется отметить, что средства на приобретение школьных канцелярских товаров были собраны простыми людьми, которым небезразличны судьбы детей. В преддверии нового учебного года, хочу пожелать ребятам успехов в учебе, а родителям - терпения и мудрости, - сказал главный имам центральной мечети «Иман» Ардак Оразбаев.

Стоит отметить, массовые благотворительные акции при мечетях ДУМК организованы во всех областях нашей республики. В завершение встречи детям раздали много вкусностей и провели игровую викторину.

 

Это может Вас заинтересовать