Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Онлайн тренинг об антикоррупционной культуре провели для НПО и СМИ

Онлайн тренинг об антикоррупционной культуре провели для НПО и СМИ

03.11.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках проекта «Гражданский контроль» проведен онлайн тренинг по Алматинской области  на тему «Основы формирования антикоррупционной культуры», сообщает Tinfo.kz.

Сегодня вопросы коррупции являются одной из главных проблем нашего общества, который также является проблемой развития нашей страны.  Поэтому формирование антикоррупционной культуры имеет большое значение.

Данный тренинг организован с участием более шестидесяти представителей СМИ и неправительственных организации.  Спикерами в данном тренинге выступили Батталова З. - казахстанский политический деятель,  Лепсибаев Ч. - правозащитник, председатель правления ОФ Eurasian Expert Council, Жумабаев Ж. - первый заместитель руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области. 

Тренинг «Основы формирования антикоррупционной культуры» проходил по трем направлениям. 

  1. Интерактивная карта
  2. Проектный менеджмент
  3. Антикоррупционная политика.

В целом необходимо отметить, что содержание работы по совершенствованию системы взаимодействия с НПО, прежде всего, ориентировано на запросы общества и на текущие потребности.

Сегодня работу в сфере НПО уже можно смело рассматривать как отдельную отрасль. Эта сфера насчитывает немалое количество субъектов, занятых решением широкого круга вопросов социально-экономического развития.  Поэтому проведения подобных тренингов является крайне важным не только для представителей НПО но и для государства в целом.

Это может Вас заинтересовать