Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

Определили самую меткую женщину-полицейского в Алматинской области

Определили самую меткую женщину-полицейского в Алматинской области

05.03.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Майор полиции завоевала звание лучшего стрелка

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В областной полиции определили среди женщин-полицейских лучшую по стрельбе из боевого оружия, передает сетевое агентство «TINFO».

По итогам состоявшихся состязаний звание лучшего стрелка завоевала инспектор управления по кадровой работе, майор полиции Асем Мухамадиева.

- Первый раз табельный пистолет Макарова я взяла в руки, когда поступила в Семипалатинский юридический колледж МВД РК. Стрелять из пистолета мне сразу понравилось и, можно сказать, я подружилась с этим боевым оружием. С тех пор на протяжении последних 15 лет я совершенствую свои навыки в стрельбе. Часто, представляя свое подразделение, выступаю на соревнованиях. Уверяю, не только мужчины умеют правильно владеть оружием, но и женщины, - отметила Асем Мухамадиева.

По мнению начальника управления специальной подготовки ДВД области Мадияра Кусаинова, знание боевого оружия, умение использовать приемы рукопашного боя, психологическая и физическая подготовка наших женщин уже не причисляет их в категорию «слабой половины».

- Наших женщин-полицейских отличает усидчивость, терпение, внимательность и так называемый женский взгляд на некоторые понятия, помогающие нам в раскрытии и расследовании преступлений, а также их профилактике, - сказал М.Кусаинов

Это может Вас заинтересовать