Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

Организация ветеранов вручила Амандыку Баталову «Знак почета»

Организация ветеранов вручила Амандыку Баталову «Знак почета»

17.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Председатель республиканского совета ветеранов Бактыкожа Измуханбетов вручил Амандыку Баталову «Знак почета» Центрального совета, а также почетные грамоты и благодарственные письма ряду ветеранов региона. Измуханбетов поблагодарил руководство области за хорошие результаты взаимодействия с членами Совета ветеранов. Награды были вручены в ходе республиканского семинара-совещания руководителей ветеранских организаций областей, городов Астана и Алматы.

Также, члены организации ветеранов Атырауской области вручили своим коллегам медали «Хиуаз». Это специальная награда, посвященная легендарной летчице ВОВ, «Халық Каһарманы» Хиуаз Доспановой. В ходе встречи государственный и общественный деятель Сеилбек Шаумаханов был удостоен звания «Почетный гражданин Алматинской области».

Поблагодарив участников семинара-совещания за проведение такого важного мероприятия в областном центреАмандык Баталов рассказал опроводимой поддержке ветеранов в регионе.

-  Находясь на заслуженном отдыхе, наши ветераны продолжают вносить весомый вклад в развитие общества, воспитывая молодое поколение, безвозмездно делясь накопленными знаниями и опытом. Не зря известная пословица гласит: «Хочешь в чем-нибудь добиться успеха – посоветуйся со старшими», что особенно важно в свете актуальных задач, обозначенных в программе «Рухани жаңғыру». Ведь модернизация общественного сознания невозможна без опоры на мудрость старшего поколения. Мы в свою очередь стремимся создать нашим уважаемым ветеранам все необходимые условия. Считаю, что сегодняшнее мероприятие способствует решению многих актуальных вопросов ветеранской организации и станет хорошим подспорьем для новых эффективных проектов, - сказал глава области.

Отметим, в настоящее время в рядах областной организации ветеранов состоит более 215 тысяч человек.

Это может Вас заинтересовать