Войти через

  • 19°C

Пятница, 19 апреля

Первый конкурс мобильных сервисов Mobile Service 2018 прошел в Талдыкоргане

Первый конкурс мобильных сервисов Mobile Service 2018 прошел в Талдыкоргане

29.06.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Вчера в Доме журналистов областного центра прошло мероприятие "Mobile Service 2018", сообщает сетевое агентство «TINFO».

Отныне у жителей города Талдыкорган появилась возможность бесплатно сделать ремонт сотовых телефонов.

Городской конкурс мобильных сервисов Mobile Service 2018 проводится в рамках государственной программы "Цифровой Казахстан". В борьбе за призовые места приняли участие 7 участников, занимающиеся ремонтом телефонов на профессиональном уровне. Всего было собрано 61 заявок, которые принимались по различным проблемам. К примеру, поломка дисплеев, батареек, камер, разъемов, динамиков и другое. Все это стало возможным, благодаря организатором мероприятия, которыми стали Управление внутренней политики и Региональная служба коммуникаций Алматинской области.

"Mobile Service 2018 - ярмарочная площадка, где каждый мобильный сервис может продемонстрировать свой профессионализм жюри, народу, СМИ. Мы надеемся, что мероприятие такого рода сформирует среди молодежи интерес к инженерному труду", - поделилась организатор конкурса, Динара Ассетбекова.

Отметим, что подобное мероприятие проводится впервые. Конкурс продлился один день. Победителей выбирало компетентное жюри, специально приехавшее из Алматы, а также учитывался отзыв от "услугополучателей", которые, заметим, все уходили довольными и с отремонтированными гаджетами.

1 место занял Улан Нурдаулет, 2 – Бекжан Бауыржанулы, 3 место - Айтбек Марат. За первое и третье место участникам были подарены смарт-телефоны и наушники. За второе - спортивный велосипед и также наушники.

Это может Вас заинтересовать