Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

Питомник зеленого наряда планируют открыть в Алматинской области

Питомник зеленого наряда планируют открыть в Алматинской области

28.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

С окончанием учебного периода, бойцы зеленых отрядов, начинают, нынче уже 13-й, трудовой сезон в масштабах всей республики. Подробно о планах на текущий год, на брифинге региональной службы коммуникаций рассказали представители республиканского и областного штабов «Жасыл ел», которые подписали двусторонний меморандум для плодотворной работы и хорошего результата.

«Глава государства, во все времена возлагал большие надежды на молодое поколение. И последняя статья Президента не стала исключением. Для реализации программной статьи, мы планируем снизить уровень безработицы среди молодежи и обеспечить около 2000 молодых людей сезонной работой в рядах молодежных отрядов Жасыл ел. За лучшие показатели по республике, при поддержке акима Алматинской области, «Молодежному ресурсному центру» был предоставлен земельный участок. На котором, планируется строительство питомника. В рамках проекта «Питомник», молодежь региона получит первоначальный опыт и возможность устроиться на постоянную работу», - говорит руководитель управления по вопросам молодежной политики Айдын Нурмухамбетов.

Руководитель республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» Тохтар Болысов отметил, что открытие трудового сезона прошло недавно, в Кызылординской области. Там были обсуждены дальнейшие планы и перспективы.

«Одной из перспективных областей с хорошими показателями, является Алматинская область. Именно поэтому мы планируем открыть питомник зеленого наряда именно здесь. Планируется выращивание собственной экологически чистой продукции. Открытие питомника способствует развитию региона, очищению экологии и увеличению новых рабочих мест. Также начиная с этого года, молодежные трудовые отряды областных филиалов будут обеспечены из областного бюджета. Благодаря чему, ожидается, что задержек с заработной платой не будет», - говорит он.

Необходимо отметить, что руководство управления по вопросам молодежной политики после запуска проекта «Питомник», планирует открыть несколько точек торговли, для продажи продукции из тепличного питомника.

Региональная служба коммуникаций Алматинской области

Г.Митковских

Это может Вас заинтересовать