Войти через

  • 21°C

Среда, 24 апреля

Показательный суд организовали в Талдыкоргане

Показательный суд организовали в Талдыкоргане

28.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Службой пробации города Талдыкоргана ДУИС по Алматинской области и по области Жетісу организован показательный суд для осужденных, сообщает tinfo.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С участием осужденных, состоящих на учете пробации города, проведен открытый судебный процесс подучетного, по решению вопроса замены наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.

Главная цель мероприятия – показать осужденным, состоящим на учете пробации, фактические последствия, предотвращая попытки нарушения порядка отбывания наказания.

Представление отдела пробации, рассмотренное в суде, за нарушение условий отбывания наказания было удовлетворено. Осужденному заменили ограничения свободы на лишение свободы.

– Показательные судебные процессы организованы для осужденных, состоящих на учете в пробации, чтобы они понимали важность соблюдения своих обязанностей и не допускали нарушений во время отбывания наказания, – отметил начальник отдела по руководству служб пробаций Жасулан Оспан.

Копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/pokazatel-nyj-sud-organizovali-v-taldykorgane/

Это может Вас заинтересовать