Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Полиция по ошибке конфисковала сладости вместо наркотиков

Полиция по ошибке конфисковала сладости вместо наркотиков

20.03.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Полиция во Франции конфисковала крупную партию экстази в ходе спецоперации под Парижем, однако позже выяснилось, что конфискованные таблетки и неизвестный розовый порошок на деле оказались перетертыми сладостями. Об этом сообщает в пятницу Agence France-Presse со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает Tinfo.kz.

Согласно первоначальному сообщению префектуры столичной полиции, опубликованному в среду, операция проводилась в нарколаборатории в коммуне Сен-Уэн, которая, по данным следствия, снабжала синтетическими наркотиками организаторов нелегальных вечеринок. 

К записи в Twitter прикрепили две фотографии с мешком розового порошка и пакетами с прессованными гранулами такого же цвета. Стоимость конфискованного, по оценке правоохранительных органов, составила €1 млн.

Однако результаты токсикологического анализа, полученные в четверг вечером, показали полное отсутствие каких-либо наркотических веществ или ядов. Источник агентства сообщил, что розовый порошок, из которого прессовали таблетки, был, скорее всего, получен путем «измельчения клубничных мармеладок». В МВД пока не прокомментировали данную информацию.

Это может Вас заинтересовать