Войти через

  • 19°C

Четверг, 18 апреля

Потерявшегося 8-летнего ребенка нашли в Балпык би (ВИДЕО)

Потерявшегося 8-летнего ребенка нашли в Балпык би (ВИДЕО)

29.05.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сотрудники полиции Коксуского района Алматинской области нашли и вручили матери потерявшегося ребенка, сообщает Tinfo.kz.

Инцидент произошел 24 мая. Патрульные полицейские во время несения службы на одной из центральных улиц села Балпык би, обратили внимание на одиноко идущего по дороге ребенка. Узнав, что мальчик потерялся и не может найти свой дом, полицейские успокоили его и приступили к поиску.

«Как оказалось, 8-летний ребенок, выйдя за ворота и плохо ориентируясь в пространстве, действительно далеко ушел от родительского дома. Испуганная мать, обнаружив пропажу, принялась его разыскивать. Увидев стражей порядка, искренне обрадовалась. Сотрудники полиции передали сына матери и строго предупредили, о необходимости более строгого контроля и ответственном присмотре за своим малолетним ребенком», - рассказала начальник Управления штаба ДП Алматинской области полковник полиции Людмила Теряева.

https://www.instagram.com/p/CAr9MlBHzTz/

Мать ребенка выразила глубокую благодарность полицейским Коксуского района -младшему лейтенанту полиции Дмитрию Аладину и лейтенанту полиции Амандосу Ожабай за возвращение сына.

С начала года, полицейские 42 ребенка правоохранители нашли и вернули родителям в течение суток.

Фото: скриншот видео
Видео: пресс-служба Департамента полиции Алматинской области

Это может Вас заинтересовать