Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

Пожар многоквартирного дома ликвидировали в Алматинской области

Пожар многоквартирного дома ликвидировали в Алматинской области

01.10.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
Пожар многоквартирного дома ликвидировали в Алматинскойобласти, сообщила пресс-служба КЧС МВД РК.
 
Около восьми часов утра сегодня в селе Жансугурова Алматинской области, которое находится примерно в 120 километрах от Талдыкоргана, загорелся многоквартирный жилой дом. Об этом сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.
 
Так, возгорание произошло в четырехподъездном 16- квартирномжилом доме 1959 года постройки.
 
Сообщается, что по вызову был направлен дежурный караул пожарной части №25 села Жансугурова, к моменту прибытия которых горела почти вся деревянная кровля постройки, кроме того, огонь переходил на перекрытие второго этажа.
 
В сообщении говорится, что по тревоге был поднят личный состав свободных смен, оперативная группа Талдыкоргана и подразделения из поселка Сарканд, который находится в 30 километрах от места пожара.
 
Согласно данным, всего для тушения пожара подано шесть ручных стволов, задействованы пять автоцистерн и 27 человек личного состава, водовоз водоканальной службы, а также автокран акимата — для разборки конструкций кровли.
 
По информации, из здания эвакуировали 32 человека. В результате, пострадали кровля дома и восемь квартир второго этажа. Предварительная площадь пожара по кровле составила 440квадратных метров, по квартирам — 347 квадратных метров.
 
Как сообщили в пресс-службе, жертв и пострадавших нет. В настоящее время подразделения ДЧС области проводят работу по проливке и разборке конструкций дома.
 
Вместе с тем, на месте пожара работает областная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС во главе с первым заместителем акима Алматинской области Лаззат Турлашевым и начальником ДЧС Алматинской области полковником гражданской защиты Дарынбеком Байсариевым.

Это может Вас заинтересовать