Войти через

  • 17°C

Четверг, 25 апреля

Предприниматель из области Жетісу подарил многодетной семье дом

Предприниматель из области Жетісу подарил многодетной семье дом

27.10.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В селе Коктал Панфиловского района меценат, предприниматель Жанибек Оханов исполнил мечту многодетной матери и вручил ключи от 5-и комнатного дома. На приобретение жилья он вложил 6,5 млн. тенге собственных средств, передает tinfo.kz

«До сих пор не верится, что такое возможно. Не зря говорят, мир не без добрых людей. Снимать квартиру очень тяжело, с маленькими детьми каждый переезд тоже дается нелегко. Теперь у нашей семьи есть свой собственный дом. Это большое счастье. От всей души благодарю за такую поддержку и помощь. У нашей семьи двойной праздник»,- поделилась мама воспитывающая семерых детей Мунира Сламжанова.

А по словам главы ТОО «Коктал-Агро», предприятие за счет собственных средств планирует приобрести еще один дом для многодетной семьи.

На этом деятельность предпринимателей во благо своего народа не закончились. Так в канун праздника в городе Жаркент был сдан в эксплуатацию торгово-развлекательный центр с семейным парком, построенный предпринимателем Максатом Кобелековым. Общая стоимость объекта составляет порядка 280 млн. тенге.

Праздничное новоселье в День Республики отметили и жители Каратальского района, сообщает пресс-служба акима области. Так, в городе Уштобе был сдан в эксплуатацию 30-ти квартирный арендный жилой дом, построенный по программе «Нұрлы жер». Ключи от долгожданных квартир получили очередники из числа социально уязвимых слоев населения, включая многодетные и малообеспеченные семьи, инвалидов І и ІІ группы, ветеранов-афганцев, пенсионеров. С радостным событием земляков поздравил аким района Ерлан Исабеков, который сообщил, что в ближайшее время в районе планируется начать строительство 40-квартирного кредитного дома, а также 20 индивидуальных домов в микрорайоне «Кендала».

Это может Вас заинтересовать