Войти через

  • 14°C

Пятница, 29 марта

Предприниматель просит властей пресечь продажу контрафактной продукции в Алматинской области

Предприниматель просит властей пресечь продажу контрафактной продукции в Алматинской области

30.03.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей
Полиция и департамент экономических расследований рассмотрит обращение предпринимателя Кая Казима по факту подделки чая. Такую рекомендацию вынес Совет по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Алматинской области под председательством Баниямина Файзулина, сообщает Tinfo.kz.

Предприниматель пожаловался на недобросовестных лиц, которые реализуют контрафактную продукцию. Его компания ТОО «Мир Чай» является официальным представителем «Бета Гыда Санайи ве Тиджарет Аноним Ширкети ВЕТА GIDA SANAYI VE TICARET ANONIV SIRKET (TR) «CHAMPION» в Казахстане и обладателем соответствующей торговой марки.

«На территории Алматинской области имеется факт распространения контрафактной продукции под нашу торговую марку. Мы реализуем оригинальный и качественный товар, имея все разрешительные документы с правом представлять официально интересы головной компании на территории РК, в том числе имеется свидетельство на товарный знак зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков в РК, договор о приобретении лицензии на использование товарного знака, охраняемого на территории Республики Казахстан», – сообщил глава компании.
Совет рекомендовал департаменту полиции Алматинской области и департаменту экономических расследовании по Алматинской области рассмотреть проблемный вопрос в рабочем порядке.

Это может Вас заинтересовать