Войти через

  • 23°C

Пятница, 19 апреля

Пресс-секретарь Алматинского областного суда о правонарушениях во время ЧП

Пресс-секретарь Алматинского областного суда о правонарушениях во время ЧП

01.04.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Пресс-секретарь Алматинского областного суда Самат Авганов опубликовал обращение в связи с фактами административных правонарушений, связанных с нарушением установленного режима, сообщает TINFO.KZ.

Дорогие мои читатели, сограждане! 

После объявления в стране чрезвычайного положения наблюдается уровень административных правонарушений, связанных с нарушением установленного режима.

О всех фактах и рассмотренных материалах я освещаю каждый день в порядке информации, в том числе, какие меры приняты в отношении граждан, нарушивших режим ЧП.

Из-за дня в день в суды региона поступают все больше административных материалов в отношении граждан и юридических лиц, которые вопреки всем ограничениям нарушают правила карантинного режима.

Больше всего удивляет тот факт, что правонарушители, осознавая опасность заражения, подвергают большому риску своих родных и близких. В ходе рассмотрения административных материалов, нарушители признают свою вину, но ссылаясь на ту или иную причину не хотят понимать, что главное это защита здоровья и жизни людей.

Все беспрецедентные меры с введением карантина, приняты Главой государства исключительно в целях защиты жизни и здоровья граждан!

Прошу вас быть максимально ответственными в столь непростой для всей страны ситуации и соблюдать все предписания режима ЧП.

Не поддаваться панике, сохранять спокойствие, соблюдать правопорядок, выполнять требования уполномоченных органов, установленные запретительные и ограничительные меры, не реагировать на фейковые сообщения и руководствоваться только официальными источниками.

 

Пресс-секретарь Алматинского областного суда Самат Авганов

Это может Вас заинтересовать