Войти через

  • 17°C

Четверг, 18 апреля

Проектный офис "Жетісу адалдық алаңы" проводит мониторинг аптек Алматинской области

Проектный офис "Жетісу адалдық алаңы" проводит мониторинг аптек Алматинской области

22.10.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Менеджеры проектных офисов "Жетісу адалдық алаңы" и сотрудники Департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг Алматинской области проведен мониторинг лекарственного фонда аптек города Талдыкорган, сообщает Tinfo.kz.

 В частности специалисты промониторили наличие в продаже медицинских масок и перчаток, готовность аптек города Талдыкорган к второй волны пандемии.  

Проектный офис «Жетісу адалдық алаңы» проводит систематический мониторинг проведения в области мероприятий по борьбе с короновирусными инфекциями. На борьбу с пандемией из местного бюджета выделено 13 млрд тенге, в том числе для подготовки к второй волны 8,1 млрд. тенге. В медицинских учреждениях имеется трехмесячный запас средств индивидуальной защиты, двухмесячный запас лекарственных средств. На сегодняшний день нет дефицита лекарств, на контроле работа по недопущению распространения инфекции.

Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил сформировать неснижаемый запас основных медикаментов и медицинских средств во время пандемии. Министерством здравоохранения совместно с "СК-Фармация" поручено проводить мониторинг наличия лекарственных средств в стационарах, особенно в инфекционных больницах.

Это может Вас заинтересовать