Войти через

  • 11°C

Четверг, 18 апреля

Прокурор области Жетісу Мадияр Басшыбаев встретился с жителями коттеджного городка «Береке»

Мадияр Басшыбаев

11.01.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В ходе общения с населением прокурор области выслушал ряд обращений по проблемным вопросам, а также ознакомился с состоянием коттеджного городка и причинами незавершенного строительства некоторых домов на протяжении долгого времени.

Среди многочисленных жалоб талдыкорганцев прозвучали вопросы, касающиеся и некачественно возведенных домов. Строительные дефекты вызывают справедливое возмущение горожан.

 Напоминаем, что эти вопросы стали основанием для прокурорской проверки, начатой осенью 2022 года.

Сотрудниками надзорного органа совместно представителями УГАСК и ДВГА проведена проверка на предмет соответствия качества выполненных работ по коттеджам.

По результатам проверки прокуратурой в декабре 2022 года начато и расследуется уголовное дело по факту некачественного строительства домов.

О ходе расследования которого и другим вопросам, Глава надзорного органа области Жетысу, подробно осведомил собравшихся на встрече горожан. Также в ходе встречи совместно с акимом города Талдыкорган А.Масабаевым и представителями других государственных органов обсуждены пути решения наболевших проблем жителей коттеджного городка.

Это может Вас заинтересовать