Войти через

  • 18°C

Среда, 24 апреля

Пропавшую 11-классницу из Саркана ищут уже месяц

Пропавшую 11-классницу из Саркана ищут уже месяц

17.11.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области продолжаются поиски 11-классницы Виктории Лозовой из города Саркан, сообщает Tinfo.kz.

16-летняя девочка ушла месяц назад и не вернулась. По словам ее бабушку Эрны Лозовой, до исчезновения, она заметила изменения во внучке.

"Я работаю в школе, там же, где учится моя внучка. Последнее время заметила, что Вика изменилась. Когда спрашиваю у нее, что случилось, она отвечает: да ничего не случилось, просто не могу, трудно вот это все. Ссылалась постоянно на учебу. Скрытная стала, никуда не ходила. Я действительно думала, что она из-за учебы расстроена. Сложновато дистанционно учиться. Она отличница", - поделилась Эрна Лозовая.

По словам женщины, Виктория пропала 15 октября. С собой девочка практически ничего не взяла.

"Утром я ушла в больницу, когда пришла, ее дома не было. До вечера прождала, а потом начала беспокоиться. На следующий день написала заявление в полицию. Уже больше месяца ее нет, я ничего не знаю. Следователь меня не приглашает. Два номера было у нее. Я отдала полиции, попросила сделать распечатку звонков. Но мне в полиции ничего не говорят. На прошлой неделе сказали, что вроде ее телефон в Ушарале обнаружили. Но до сих пор новостей нет", - сказала она.

Между тем в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что по данному факту заведено уголовное дело, начато досудебное расследование, ведется усиленный розыск девочки с участием всего личного состава Сарканского РОП, волонтеров и общественности.

Это может Вас заинтересовать