Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

Работающие в ТОО «Тенгизшевройл» жители Алматинской области возвращаются в регион

Работающие в ТОО «Тенгизшевройл»  жители Алматинской области возвращаются в регион

23.04.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня 64 жителя Алматинской области, являющиеся сотрудниками ТОО «Тенгизшевройл, прибудут авиарейсом из города Атырау в аэропорт города Алматы, передает TINFO.KZ, со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области

Все они на специальных автобусах будут доставлены в пригород г.Капшагай для размещения на территории зоны отдыха «Куншуак», - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Важно подчеркнуть, что демобилизируемые сотрудники ТОО в течение последнего месяца находились на рабочей вахте на месторождении в Тенгизе и не проживали в вахтовом поселке Ватернас, где был подтвержден случай заражения COVID-19.

Вместе с тем в целях безопасности на авиарейс допущены только те сотрудники, чей экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции оказался отрицательным. После приезда в пригород г.Капшагай все сотрудники будут помещены на 2-х дневный карантин и только после этого на специальных автобусах будут направлены по месту жительства. По поручению руководства области на время нахождения на карантине на территории зоны отдыха «Куншуак» для прибывших предусмотрены все необходимые условия со строгим соблюдением санитарно-дезинфекционных мер.

Это может Вас заинтересовать