Войти через

  • 19°C

Пятница, 19 апреля

Состояние библиотек оценили в Алматинской области

Состояние библиотек оценили в Алматинской области

10.07.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Руководители культуры, сельского хозяйства, предпринимательства и социальной сферы отчитались перед депутатами. Состоялось заседание постоянной комиссии Алматинского областного маслихата по вопросам здравоохранения, образования, социальной защиты населения и культуры, сообщает Tinfo.kz.

Председательствовала на заседании постоянной комиссии депутат областного маслихата, председатель постоянной комиссии Римма Салыкова. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: о ходе реализации в Алматинской области государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек», о ходе реализации в Алматинской области Национального плана по обеспечению прав и улучшению качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан до 2025 года, о деятельности управления культуры, архивов и документации в 2020 году, о состоянии библиотек в Алматинской области.

По вопросам повестки с отчетами выступили руководитель управление культуры, архивов и документации области Марлен Кольбаев, и. о. руководитель областного управление сельского хозяйства Бахтияр Шампиков, заместитель руководителя областного управление координации занятости и социальных программ Аскат Калиаскаров и заместитель руководителя областного управление предпринимательства, индустриально-инновационного развития Санжар Сабырбаев.

Члены постоянной комиссии задали ряд актуальных вопросов в сфере культуры и получили ответы.

"Задали вопросы об эффективности выделяемых денег на подготовку кадров, трудоустройства безработных граждан, на модернизацию домов культуры и библиотек. В итоге решили провести мониторинг принимаемых мер по вопросам занятости населения и внести ряд предложений по улучшению работ в этом направлении", - отметила председатель комиссии Римма Салыкова.


Это может Вас заинтересовать