Войти через

  • 19°C

Четверг, 28 марта

Сотрудники ДЧС удостоились медалей и почетных грамот

Сотрудники ДЧС удостоились медалей и почетных грамот

30.08.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Алматинской области в честь государственного праздника Дня Конституции прошло торжественное мероприятие.

Конституция Республики Казахстан  заложила основу развития нашего государства, определив высшими ценностями человека его жизнь, права и свободы. Конституция, сосредотачивает на своих страницах опыт предыдущих поколений и надежды на лучшее будущее.

Труд спасателей и пожарных – прочная гарантия в защите населения в мирное время от чрезвычайных ситуаций. Спокойствие и уверенность всех казахстанцев во многом зависит от профессиональной, слаженной и грамотной работы первоклассных специалистов.

Один из приоритетов, на что особенно акцентируют свое внимание сотрудники Департамента по ЧС Алматинской области, не только прийти на помощь людям, но еще и правильно воспитать будущее поколение урокам жизнеобеспечения, чтобы каждый маленький гражданин нашей страны умел, оказавшись в условиях ЧС, помочь и себе и близким.

29 августа 2017 года в честь государственного праздника Дня Конституции накануне в актовом зале Талдыкорганского Политехнического колледжа прошло торжественное совещание, где начальник Департамента полковник гражданской защиты Дарынбек Есалиевич Байсариев поздравил коллектив со знаменательной датой.

В своем выступлении он подчеркнул что, основной закон — это наша Конституция – является фундаментом успешного пути Казахстана в XXI-м веке. Конституция – творение единой всенародной воли. Благодаря Основному закону мы уверенно преодолели рубеж исторических эпох. Впервые на древней казахской земле создано стабильное, крепкое, процветающее государство. Сегодня Казахстан уверенно входит в число 50-ти наиболее динамично развивающихся стран мира. Все наши успехи достигнуты благодаря единству, согласию в обществе, нашей твердой приверженности главным ценностям Конституции страны.

Также, в честь государственного праздника – Дня Конституции с поздравительной речью выступил ветеран органов гражданской защиты Алматинской области Андреев В.И. Он пожелал процветания нашей стране, а каждому сотруднику – мира, здоровья, счастья, добра и благополучия их семьям.

В этот знаменательный день также Департамент по чрезвычайным ситуациям проводил на заслуженный отдых начальника Управление Гражданской обороны полковника Буранбаева М.Р. и заместитель начальника управление контрольный и профилактической деятельности пожарной безопасности полковник гражданской защиты Галузу В.В., которые много лет служили в органах гражданской защиты.

Начальник ДЧС Алматинской области полковник гражданской защиты Дарынбек Есалиевич Байсариев поблагодарил пенсионеров за их труд, пожелал крепкого здоровья и процветанияи и от имени Департамента вручил им памятные подарки.

Отличившиеся в службе сотрудники были награждены медалью «25 лет Полиции Казахстана» Министерства внутренних дел РК, а также почетными грамотами и благодарными письмами, за подписью начальника Департамента.

 

Это может Вас заинтересовать