Войти через

  • 11°C

Пятница, 29 марта

Спасатели Алматинской области пополнили свой автопарк новой спасательной техникой

Спасатели Алматинской области пополнили свой автопарк новой спасательной техникой

01.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В канун Дня Первого Президента Республики Казахстан Аким Алматинской области Амандык Габбасович Баталов в торжественной обстановке вручил ключи от 10 единиц специальной спасательной авто-техники повышенной проходимости личному составу ДЧС региона. Вмести с этим, полиция региона получила 29 единиц спецавтомашин. Глава региона отметил в своем выступлении значительное улучшение в последние годы материально-технической оснащённости спасателей и стражей правопорядка.

Вся спасательная техника предназначена для своевременной доставки к месту чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера расчетов спасателей и специального оборудования, а также для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Полученная техника направится в районы области, такие как Алаколь, Сарканд и город Капчагай для дальнейшего использования при спасении людей терпящих бедствии при ЧС.

Стоит отметить, что в этом году на территории Алматинской области проводится капитальный ремонт в 7 пожарных частях, 2 из которых за счет местного бюджета. Помимо ремонта, благодаря поддержке акимата Алматинской области закупаются современные спасательные оборудования, автоцистерны, передвижной комплекс скорой медицинской помощи, система оповещения с перехватом цифрового теле и радио вещания, оборудование центра обработки вызовов на телефонный номер «112».

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

Это может Вас заинтересовать