Войти через

  • 17°C

Вторник, 16 апреля

Спасатели Алматинской провели с воспитанниками детского сада «Экскурсию в безопасность»

Спасатели Алматинской провели с воспитанниками детского сада «Экскурсию в безопасность»

04.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В рамках акции «Безопасное детство» Департамент по ЧС Алматинской области, совместно с воспитанниками детского сада «Куншуак», провели праздничное мероприятие «Экскурсия в безопасность».

С целью обучить детей основным правилам пожарной безопасности, правилам поведения на дорогах, а также ознакомить детей с такой героической профессией, как пожарный, сотрудники ДЧС области организовали для малышей очень интересное мероприятие.

Что может быть интереснее для малыша как не игра? В особенности игры, которые помогают деткам узнать много полезной информации. Так со стороны сотрудников ДЧС, которые в глазах ребенка, всегда являются самыми храбрыми и бесстрашными героями, в ходе акции провели для воспитанников игры, конкурсы, танцы на заданную тематику. И стоит отметить, что тема безопасности вызвала у детей весьма неподдельный интерес.

Малыши на перебой принимали участие во всех викторинах.

В ходе занятий детям было разъяснено, какую опасность таит в себе огонь, какие серьезные последствия имеет пожар и какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы избежать беды. Разъяснили, и к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легко воспламеняющимися предметами, напомнили номер телефонов экстренных служб. А также правила поведения на дорогах.

Также сотрудниками ДЧС Алматинской области были показаны мультфильмы на противопожарную тематику и по правилам дорожного движения. Пожарные подготовили сценку на тему: «Будни пожарного».

Отметим, что акция «Безопасное детство» проводится в целях обучения детей первоначальным действиям при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации и правильному и быстрому реагированию при их возникновении.

По окончанию мероприятия сотрудникам детского сада были вручены грамоты за подписью начальника ДЧС Алматинской области, полковника гражданской защиты Байсариева Д.Е.. за внесенный вклад в привитии правил пожарной безопасности и правил дорожного движения с детского возраста.

Всем присутствующим были розданы брошюры и памятки.

 7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать