Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

Спасатели провели в мечетях Талдыкоргана агитационную работу

Спасатели провели в мечетях Талдыкоргана агитационную работу

12.06.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сотрудники ДЧС Алматинской области провели агитационную работу по профилактике ЧС в купальный сезон и профилактике пожаров.

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Причем неприятности обычно случаются не с теми детьми, которые не умеют плавать, поскольку они обычно не заходят в воду глубже, чем по пояс, а с теми, кто мнят себя отличными пловцами.Несмотря на все принимаемые меры по профилактике гибели людей на водоемах Алматинской области с начала года погибло 9 человек, из них 4 детей погибло по недосмотру родителями.

Основными причинами гибели людей на водоемах области являлись – грубое нарушение правил безопасности граждан при ловле рыбы, оставление несовершеннолетних детей без присмотра взрослых. В связи с началом купального сезона, в целях недопущения несчастных случаев на водоемах области Департаментом по ЧС Алматинской области ведется активная профилактическая работа по профилактике предупреждения ЧС на водоемах и по пожарной безопасности.

В рамках второго этапа месячника пожарной безопасности сотрудники ДЧС посетили мечети города Талдыкорган, где в священный месяц Рамазан собираются наши соотечественники и рассказали о правилах поведения на воде и безопасности в быту, а также заострили внимание на увеличении гибели детей по недосмотру родителей.

Всем присутствующим были розданы памятки и брошюры по данной тематики.

Сотрудники ДЧС Алматинской области рекомендуют соблюдать простые меры предосторожности и прислушиваться к советам специалистов, тем самым обезопасив себя от несчастных случаев на воде и в быту.

Это может Вас заинтересовать