Войти через

  • 8°C

Пятница, 29 марта

Спортсмены Жетысуского края завоевали призовые места на Чемпионате мира по джиу-джитсу

Спортсмены Жетысуского края завоевали призовые места на Чемпионате мира по джиу-джитсу

29.03.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Недавно в столице Греции, состоялся чемпионат мира по джиу-джитсу среди детей и подростков, в котором приняли участие спротсмены с Алматинской области.

В отборочном туре область заняла 1-ое место, 8 из 15 золотых медалей завоевали Талдыкорганские спортсмены.

Первую золотую медаль с Чемпионата мира, в копилку внес ученик Талдыкорганской городской ДЮСШ №1 Аслан Канатбек.

Как рассказал сам чемпион, это его первая медаль такого уровня, и он не думает останавливаться на достигнутом.

- В соревновании, состоявшемся в период с 17 по 19 марта текущего года, приняло участие около 1000 спортсменов из 45-ти стран мира. Нас Казахстанцев, на чемпионате было 14 спортсменов. Все мои земляки завоевали медали, что в свою очередь для меня является гордостью. Из общего количества наград, 2 золотые, 3 серебрянные и 9 бронзовых медалей. Сам я выступил в в весовой категории 55 кг, в разделе файтинг-систем. Чужая страна, другая атмосфера, все это безусловно влияет на спортсменов. Борьба была нелегкая, однако мне удалось одержать победу и завоевать золото для страны, для Жетысуского края, - поделился Аслан Канатбек.

Кроме этого, с Алматинской области были и другие участники : Бекасыл Еркебулан – стал серебряным призером, а Нурмуханбетов Жандос и Елдосқызы Ботагоз стали обладателями бронзовых медалей.

По словам спортсменов, воодушевленные достигнутыми победами, они, и еще около 25 спортсменов Алматинской области, в период с 18 по 22 мая примут участие в соревновании среди молодежи, которое пройдет в городе Атырау.

Это может Вас заинтересовать