Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Стартовал онлайн-конкурс на лучшее эссе о Талдыкоргане

Стартовал онлайн-конкурс на лучшее эссе о Талдыкоргане

10.09.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

1. Общие положения

1.1. Конкурс эссе на тему «Моя Родина - Талдыкорган» (далее - Конкурс) проводится с целью формирования у молодежи любви к Родине, чувства патриотизма, активной жизненной позиции, гражданской ответственности, готовности участвовать в общественной и политической жизни города, создания позитивного образа города, реализации творческого потенциала молодежи.
1.2. Конкурс проводится в рамках реализации проектов и мероприятий в рамках подпрограммы «Ақпараттық толқыны» программы «Рухани жаңғыру»
1.3. Конкурс проводит в период с 10 по 25 сентября 2017 года государственное учреждение «Отдел внутренней политики города Талдыкоргана».
1.4. Организационное и методическое обеспечение проведения конкурса осуществляет конкурсная комиссия, созданная аппаратом акима города Талдыкоргана.
1.5. Настоящее положение размещается на страничках акимата города в социальных сетях.

Условия конкурса:

2.1. В конкурсе принимают участие граждане в возрасте 14 – 29 лет, проживающие в городе Талдыкоргане. Участник конкурса предстоставляет копию удостоверения личности или свидетельства о рождении.
2.2. Участник конкурса представляет одно эссе. Эссе должно излагать сущность поставленной задачи. Направляя эссе организаторам конкурса, участник подтверждает, что все авторские права на представленное им эссе, принадлежат исключительно ему, и не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц.
2.3. Текст эссе должен быть представлен на государственном и (или) русском языках. Текст эссе должен быть набран в редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, 14 пт, интервал полуторный, выравнивание по ширине; отступ абзаца 1 см., поля сверху, снизу, слева, справа – 2,5 см. Название эссе – режим Caps Lock, шрифт 16 пт, полужирное начертание, выравнивание по центру, интервал полуторный. Объем эссе на должен превышать 3 страницы форма А4.
2.4. Заявка на участие (прилагается) направляется в конкурсную комиссию по адресу: politika-gorod@mail.ru.
2.5. Эссе будет опубликовано на страничках акимата города в социальной сети Instagram.
2.5. Представляя свои работы на конкурс, автор автоматически предоставляет право организаторам на использование эссе по своему усмотрению, в том числе и на публикации в СМИ и размещение в сети Интернет.

3. Критерии оценки работ:

3.1. Работы, представленные на конкурс оцениваются исходя из следующих критериев:
- соответствие целям и условиям конкурса;
- творческий и оригинальный подход воплощения идеи;
- соответствие интересам взрослого и детского населения города;
- соблюдение художественных и этических норм.
При оценке работ будут приняты во внимание количество собранных голосов в социальной сети («лайков»). Однако наибольший сбор голосов («лайков») не является главным критерием оценки.

4. Порядок проведения конкурса

4.1. Материалы предоставляются на рассмотрение конкурсной комиссии до 25 сентября т.г.

5. Подведение итогов конкурса
5.1. Конкурсная комиссия подводит итоги до 27 сентября 2017 года.
5.2. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов от числа членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов, голос председателя является решающим. Результаты заносятся в протокол, который подписывают председатель, секретарь, члены конкурсной комиссии, присутствующие на заседании. Решение конкурсной комиссии освещается в средствах массовой информации и в социальных сетях.
5.3. Победители награждаются дипломами и ценными подарками 30 сентября 2017 года в рамках Гала – Концерта, посвященного Дню города. По итогам проведенного конкурса будет выпущена брошюра с лучшими эссе.

Это может Вас заинтересовать