Войти через

  • 14°C

Пятница, 29 марта

Студентка из Алматинской области сделала селфи с Президентом Португалии

Студентка из Алматинской области сделала селфи с Президентом Португалии

08.01.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Нурбике Ершат - студентка второго курса магистратуры КазНИТУ имени К.Сатбаева. В данное время девушка проходит обучение в Университете Авейро в Португалии по так называемой специальной программе академической мобильности. На днях университет посетил Глава данного государства Марселу Ребелу ди Соза. Визит проходил в рамках празднования 44-летия высшего учебного заведения.

По словам Нурбике, португальцы относятся к своему Президенту с огромной любовью и большим уважением. Девушка решила поделиться впечатлениями об этой встрече с нашими читателями. - Мы даже не подозревали, что на празднике будет присутствовать сам Президент страны. При этом, никакого ажиотажа, специальной подготовки к предстоящей встрече, километровых оцеплений территории вуза не было. Все шло своим чередом, преподаватели работали, студенты сдавали экзамены. Только после освобождения от занятий желающим можно было поучаствовать в торжестве. Он (Президент страны, - прим автора) с улыбкой со всеми здоровался, общался и даже согласился сфотографироваться на память.

- Я просто подошла к нему, представилась и спросила, могу ли я с ним сделать селфи, на что он любезно согласился. Вот так прошло мое знакомство со столь необычным человеком, - говорит Н.Ершат.

Это может Вас заинтересовать