Войти через

  • 14°C

Суббота, 20 апреля

Суд лишил женщину детей из-за цвета волос и татуировок

Суд лишил женщину детей из-за цвета волос и татуировок

15.03.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Дагестане суд лишил мать троих детей и оставил их проживать с отцом. Основной причиной стал внешность женщины, сообщает Tinfo.kz со ссылкой на Лента.ру.

Конфликт разгорелся девять лет назад, когда Нина Церетилова во время третьей беременности сбежала от избивающего ее мужа с двумя детьми. Все это время она жила в республике, а ее экс-супруг - в Москве.

Мужчина обзавелся новой семьей и в жизни детей участвовать не хотел. Накопился долг по алиментам - порядка 800 тысяч. Тогда отец решил забрать детей себе, чтобы не платить. Сначала он просто похищал ребят. А потом подал в суд. Неожиданно судья встал на его сторону.

Нина подала апелляцию на решение судьи. Но пока идут разбирательства, ее детей снова забрали и увезли. Женщина рассчитывает, что огласка истории поможет ей выиграть дело и вернуть сыновей и дочку.

Три месяца я не вижу детей. Не знаю адреса их проживания, с кем они. До сих пор нет никаких доказательств, что они живут с отцом. По месту его жительства их нет, в школе тоже, — рассказала Церетилова изданию.

Это может Вас заинтересовать