Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Судимая многодетная мать до смерти избила годовалого ребенка

Судимая многодетная мать до смерти избила годовалого ребенка

07.06.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сразу два уголовных дела возбудили после избиения годовалого малыша на Алтае. Одно дело было заведено в отношении многодетной матери ребенка, а второе - по факту халатности сотрудников органов профилактики, сообщили в региональном СУ СК России, сообщает Tinfo.kz.

Инцидент произошел 6 июня в  одном из сел Булинского района.

"По версии следствия, женщина, пытаясь успокоить своего годовалого сына, нанесла ему неустановленным предметом не менее пяти ударов в голову. Женщина доставила ребенка в медицинское учреждение, однако от полученных повреждений мальчик по дороге скончался", - отмечено в сообщении ведомства.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Готовится ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что ранее многодетную мать уже судили за истязания другого малыша. В 2019 году ее признали виновной в издевательствах над 7-летним мальчиком. Женщина получила условный срок и по решению суда была лишена родительских прав на троих своих старших детей.

Это может Вас заинтересовать