Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Свыше миллиарда тенге по плану будет выделено на ремонт дорог в Жамбылском районе

Свыше миллиарда тенге по плану будет выделено на ремонт дорог в Жамбылском районе

21.09.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

По итогам первого полугодия 2022 года в регионе доля автодорог в отличном и удовлетворительном состоянии составляет около 60%.

До окончания нынешнего года общая протяженность автотрасс в отличном и нормальном состоянии возрастет почти до 65%, если средства на ремонтные работы будут выделяться в таких же объемах.

На ремонт и дальнейшее содержание автодорог данного района уже было выделено 1.023 млрд тенге. За эти средства запланирован ремонт автодорог на сорока семи улицах, общая протяженность которых превышает пятьдесят шесть километров.

Всего в районе насчитывается двадцать четыре округа и свыше шестидесяти населенных пунктов. На долю автотрасс по данному региону припадает 1919 километров. Среди них на дороги республиканского значения приходится более 300 км, на трассы областного значения – почти 600 км, на дороги районного значения — почти 80 километров.

На протяжении года были отремонтированы пять улиц населенного пункта Узынагаш, одна – в селе Каракыстак, четыре в Казыбек бек, пять – в Касымбеке и три – в населенном пункте Кокдала.

Сейчас активно ведутся ремонтные работы на четырех улицах в населенном пункте Актерек. Общая протяженность – более 4 тыс. км. Также в ближайших планах ремонт в населенном пункте Шиен. В случае выделения денег ремонт будет проведен на улицах в населенных пунктах Каргалы, Бесмойнах и других.

Это может Вас заинтересовать