Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

Талдыкорганец устроил стрельбу по людям

Талдыкорганец устроил стрельбу по людям

10.06.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области в ходе словесной перепалки рецидивист достал ружье и начал стрелять, передает tinfo.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Трагедия произошла 8 июня в селе Коныр Ескельдинского района. У 24-летнего жителя Талдыкоргана возник словесный конфликт с 34-летним сельчанином и его женой. Началась драка. Парень достал из машины охотничье ружье и выстрелил. Пострадавших супругов с огнестрельными ранениями доставили в одну из больниц Талдыкоргана.

"Подозреваемый на большой скорости проехал по сельской улице и поднял пыль, чем вызвал недовольство местных жителей. После сделанного ему замечания повел себя в ответ агрессивно, спровоцировал драку и применил огнестрельное оружие. В итоге дробовые ранения получили 34-летний мужчина и 31-летняя женщина. Оба доставлены в больницу. Уголовное расследование проводится по статье 99 с применением статьи 24 УК РК, то есть "Покушение на убийство"", – сообщили в полиции Ескельдинского района.

Подозреваемый ранее уже трижды был судим за кражи. Парень помещен под стражу. Охотничье ружье изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Это может Вас заинтересовать