Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

Талдыкорганцев предупредили про пожарную безопасность во время Нового года

Талдыкорганцев предупредили про пожарную безопасность во время Нового года

20.12.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Сегодня на информационной площадке РСК представители ДЧС по Алматинской области рассказали о правильном соблюдении правил пожарной безопасности во время проведения новогодних мероприятий и правил пользования пиротехническими изделиями», сообщает сетевое агентство TINFO.

Цель мероприятия: проинформировать население о проводимых мероприятиях по профилактике чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения новогодних мероприятий и безопасность на льду.

Главный специалист Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности капитан гражданской защиты Алексей Кубрак довел до сведения журналистов меры, принимаемые Департаментом для предупреждения пожаров в столь важный и ответственный период.

«Практика показывает, что в новогодние праздники увеличивается количество пожаров. Основные причины - использование горящих свечей, неисправных электрических гирлянд, а также неосторожное обращение с пиротехникой – мини-ракетами, бенгальскими огнями, фейерверками и петардами. Бесконтрольная реализация пиротехнической продукции и применение ее без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности могут стать причиной пожаров, травм и даже гибели людей, в большинстве случаев - детей и подростков. Так же по причине замыканий гирлянд происходит значительное количество пожаров во многих домах. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – это наша главная цель. Не стоит забывать о том, что пиротехнические изделия кроме ярких впечатлений могут оставить и неприятные воспоминания, так как все они травма- и пожароопасные. Именно поэтому, приобретая пиротехнику, помните об элементарных правилах безопасности!», - отметил он.

 

Фото: Интернет

Это может Вас заинтересовать