Войти через

  • 19°C

Четверг, 28 марта

Центр правоохранительных услуг открыли в Талдыкоргане

Центр правоохранительных услуг открыли в Талдыкоргане

05.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сегодня в Талдыкоргане распахнул свои двери центр правоохранительных услуг. Отныне, представители самых востребованных гражданами структур будут находиться в одном здании. Консультировать, давать советы, направления гражданам для разрешения их проблем будут квалифицированные юристы, адвокаты, медиаторы, нотариусы, сотрудники полиции и пробации.

На торжественном открытии с поздравительной речью выступил аким Алматинской области Амандык Баталов.

- Сегодня очень хорошее и важное событие: открывается центр правоохранительных услуг, чья работа способствует оперативному и качественному рассмотрению обращений, устранению административных барьеров и повышению уровня доверия граждан к правоохранительным и государственным органам, - сказал Амандык Баталов.

Далее, гости мероприятия ознакомились с работой центра, где, кроме кабинетов прокуроров и сотрудников департамента внутренних дел, функционируют кабинеты нотариуса, адвоката, медиатора, психолога, сотрудников юстиции и пробации. Вся консультативная помощь будет оказываться на бесплатной основе, что немаловажно.

Стоит отметить, что на проведение реконструкции центра и приобретение специального оборудования из областного бюджета было выделено 47 млн. тенге.

В центре созданы все условия для качественного оказания услуг населению. Имеются прозрачные кабинеты, зона комфортного ожидания, центр оснащен системой аудио-видеофиксации, информационным экраном. Также действует кабинет для подачи заявления через видеосвязь.

Это может Вас заинтересовать