Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

У Багдата Карасаева два новых замакима

У Багдата Карасаева два новых замакима

09.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В акимате города произошли кадровые назначения

Распоряжением акима города Талдыкорган Багдата Карасаева Даурен Жолжанов назначен заместителем акима города. До этого он занимал должность советника акима. Даурен Жолжанов родился в 1970 году. Трудовую деятельность начал в 1992 году строителем. С 2008 по 2016 годы работал в Управлении государственного архитектурно-строительного контроля г.Алматы, Управлении энергетики и коммунального хозяйства. Имеет опыт работы в финансовых организациях и частных учреждениях.

В дальнейшем Даурен Жолжанов будет курировать вопросы в сфере дорог, ЖКХ, общественного транспорта, строительства, архитектуры.

Кроме того, исполняющим обязанности заместителя акима города Талдыкорган был назначен Аскар Кожабаев. Ранее, он возглавлял Управление экономики и бюджетного планирования Алматинской области. Кожабаев родился в 1968 году. В 1985 году свою деятельность начал с позиции экономиста. С 2005 по 2017 годы занимал должности заместителя и руководителя в областном Управлении экономики и бюджетного планирования. Новый и.о. замакима будет курировать вопросы в сфере финансов, экономики, предпринимательства, сельского хозяйства, земельных отношений и ветеринарии.

Это может Вас заинтересовать