Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Ученики NIS благодарят старшее поколение

Ученики NIS благодарят старшее поколение

03.10.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган ко Дню пожилых людей провели акцию «Связь поколений», tinfo.kz

Ребята тепло поздравили тружеников тыла, бабушек и дедушек, вручили им продуктовые корзины.

Акция была организована в рамках школьного проекта «Ұрпақтар сабақтастығы».

Бисулу Уалиевой, труженику тыла в этом году исполнилось 93 года. Родилась в селе Аксу, сейчас живет у внуков своей сестры. Посетив Бисулу апа ребята, узнали о ее юности, пришедшей на тяжелейшие военные годы, ей приходилось прятать горсточку зерна под углями, чтобы прокормить семью. Несмотря на полуголодное тяжелое время, Бисулу апа продолжала жить.

- Пусть наша страна будет спокойной. Я желаю, чтобы молодое поколение не сталкивалось с теми трудностями, которые были в моей жизни. Пусть наша независимость будет вечной! - благословила учащихся труженик тыла Бисулу Уалиева.

Бибинур Ибраимова, одинокий пенсионер была очень растрогана вниманием маленьких волонтеров. Ей 72 года, она ветеран педагогического труда. Закончила КазГУ, работала в областном институте усовершенствования учителей заведующей кабинетом казахского языка и литературы. Также работала в ГорОНО директором фильмотеки. Сегодня для неё двойной праздник - День пожилого человека и День Учителя!

-День пожилых людей - это особый праздник для всех. Старшее поколение учит нас милосердию и трудолюбию, верности семье и Родине. Но, к сожалению, мы иногда забываем, что для пожилых людей важна не только поддержка со стороны государства, но и простое внимание, - отметили в своем интервью учащиеся NIS.

Увидев Ляззат апа, ребята были в раздвоенных чувствах. И радость, что сделали хорошее дело, и грусть, от того, что увидели, в каких условиях живут наши пенсионеры. Ввиду сложившихся жизненных обстоятельств бабушка Ляззат осталась без дома. Но благодаря помощи сельского акимата, в селе Коктал ей выделили участок на постройку нового дома. На данный момент силами отзывчивых сельчан, подняли только фундамент.

Учащиеся и родители NIS ежегодно поздравляют ветеранов с Днем пожилых людей. Это прекрасная возможность пообщаться со старшим поколением и поблагодарить ветеранов за их мудрость.

Это может Вас заинтересовать