Войти через

  • 9°C

Пятница, 19 апреля

Учителю года - ключи от автомашины

Учителю года - ключи от автомашины

06.10.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Алматинской области победителю в номинации «Лучший учитель года-2017» вручили  ключи от автомашины «Lada XRay». Лучшим из лучших стал учитель географии средней школы №1 г.Текели Бахытжан Молбаев. С заслуженной победой педагога поздравил аким области Амандык Баталов. Об этом стало известно сегодня в ходе торжественного собрания в честь Дня учителя.

Обращаясь с поздравительной речью к участникам мероприятия аким области Амандык Баталов отметил, что профессия педагога всегда особенно уважаема и почитаема. Также глава региона подчеркнул, что работники сферы образования области достойно несут высокое звание учителя.

-       Уважаемые работники образования! Дорогие педагоги! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Умело сочетая традиции казахстанской педагогики и инновационные разработки, вы добиваетесь качественных результатов по многим направлениям. И сегодня перед вами стоит важнейшие задачи, главной из которых является реализация программы «Рухани жаңғыру». В рамках подпрограммы «Тәрбие және білім» - «Воспитание и образование» необходимо реализовать масштабные проекты. Уверен, что и в этом направлении Вы будете впереди, благодаря своим знаниям, активности и постоянной работе над собой. От всей души еще раз поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде и радости! Всегда помните слова известного писателя: «Будущее наших детей, нашего народа – в руках учителя, в его золотом сердце», - сказал А.Баталов.

Церемония награждения педагогов, добившихся выдающихся успехов в обучении и воспитании, стала приятным продолжением торжественного мероприятия. Награды вручал аким области Амандык Баталов.

Так, нагрудного знака «Почетный работник образования Республики Казахстан» были удостоены 3 педагога, среди которых учитель музыки СШ №6 Талгарского района Куандык Имашев. Еще 4 педагога были заслуженно награждены нагрудными знаками «Ы.Алтынсарин»

В ходе мероприятия были подведены итоги областного конкурса в сфере образования. Победителем в главной номинации «Лучший учитель года - 2017» стал учитель географии средней школы №1 г.Текели Бахытжан Молбаев, получивший в качестве награды ключи от новенького автомобиля «Lada XRay».

«Лучшим детским садом» был признан детский сад «Балдаурен» г.Капшагай, завоевавший сертификат на сумму 300 тыс. тенге. Такого же сертификата удостоено «Лучшее учреждение профессионального образования» - Алматинский областной колледж иновационных технологий в сфере сервиса и питания.

Сертификат на сумму 150 тыс. тенге был вручен классному руководителю Акдалинской средней школы Балхашского района Галие Жазылбековой, которая стала «Лучшим классным руководителем», а звание «Лучшей сельской школы» завоевала Карашокинская средняя школа Кербулакского района, в качестве заслуженной награды - сертификат на сумму 250 тыс. тенге. И, наконец, «Лучшей организацией среднего образования» признана СШ №26 Илийского района, завоевавшая грант на сумму 19,6 млрд.тенге.

Также ряд педагогов и ветеранов образования были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами акима области.

С ответным словом от лица награжденных выступил победитель в номинации «Лучший учитель года-2017» Бакытжан Молбаев.

-       В первую очередь от всей души поздравляю всех моих коллег, всех педагогов с эти замечательным праздником - Днем учителя! От вашего имени и от себя лично хочу поблагодарить руководство области за поддержку и организацию этой теплой встречи. В свою очередь мы, учителя, продолжил и дальше ответственно трудиться, воспитывать подрастающее поколение патриотами, достойными гражданами своей страны, успешно передавая все наши знания и накопленный опыт. Ведь благодаря политике, проводимой Главой государства, для нас создаются все условия, главное - любить свою профессию, мечтать и идти в ногу со временем, - подытожил педагог.

Торжественную встречу завершил праздничный концерт.

Стоит отметить, что в Алматинской области трудится более 33-х тысяч педагогов. Благодаря их труду только в прошлом учебном году по области в различных интеллектуальных состязаниях приняло участие 242 учащихся, из них 95 стали обладателями призовых мест. Также стоит подчеркнуть, что если  в прошлом учебном году был трудоустроен 1351 молодой педагог, то в этом – уже более 1400.

Это может Вас заинтересовать