Войти через

  • 10°C

Суббота, 20 апреля

Укрепляются дружественные связи с Татарстаном

Укрепляются дружественные связи с Татарстаном

12.06.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сегодня в рамках торжественной церемонии открытия экспозиции Татарстана в павильоне «Россия» на выставке «ЭКСПО-2017» в Астане состоялась официальная встреча делегации из Алматинской области во главе с акимом области Амандыком Баталовым с делегацией из Татарстана, возглавляемой Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Это встреча стала продолжением установления и развития дальнейших дружественных отношений с Правительством Республики Татарстан по эффективному расширению экономических, деловых и культурных связей. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества по проектам, реализуемым на территории СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота». Также в целях обмена опытом делегации обменялись приглашениями.

Стоит отметить, что ранее подтверждением двухстороннего сотрудничества стало соглашение о сотрудничестве между Панфиловским районом Алматинской области и Менделеевским районом Республики Татарстан, подписанное в рамках визита в регион делегации из Татарстана в конце марта текущего года. 

Это может Вас заинтересовать